Messaggi importanti

« Older   Newer »
  Share  
_Stefaniazukkerina_
view post Posted on 26/6/2008, 11:55




Questo è il topic dove potete scrivere i vostri messaggi pubblici più importanti
Mi raccomando qui SOLO messaggi importanti, magari da dare a tutti gli utenti e non altri messaggini che potete scrivere nell'altro topic che ora aprirò!!!
Baci
Stefania
 
Top
_Stefaniazukkerina_
view post Posted on 27/6/2008, 17:56




AGGIUNTA UNA NUOVA SEZIONE: BIBLIOTECA

in questa sezione potete inserire tutte le vostre recensioni su qualsiasi argomento o Fun Fiction riguardo HP!!Sbizzarritevi!!!
 
Top
Ombra_silenziosa
view post Posted on 27/6/2008, 19:11




Posso fare una domanda?

Ma nella biblioteca si può scrivere solo su harry potter e saga?

baci
-Charlotte-
 
Top
_Stefaniazukkerina_
view post Posted on 28/6/2008, 17:19




le FF su HP...poi se volete fare recensioni su qualsiasi altro libro o film fate pure...
 
Top
_Stefaniazukkerina_
view post Posted on 4/7/2008, 17:26




ANDATE A VEDERE SE SIETE STATI INTERROGATI SULLA 5^ LEZIONE DI QUIDDITCH!!!!
 
Top
_Stefaniazukkerina_
view post Posted on 13/8/2008, 17:02




HO UN PROBLEMA CON IL FORUM, DEVO RIPRISTINARE IL PC, LO FARò TRA DOMANI E DOPODOMANI...
QUINDI HO POSTICIPATO LE DATE DELLA FINE DELLE VOTAZIONI AL CONTEST E DELLA PRIMA VOTAZIONE DEGLI OSCAR (AI QUALI POCHI HANNO PARTECIPATO)...
NON POSSO ANDARE IN HOME, è GIà TANTO CHE RIESCO A SCRIVERE NEL FORUM GRAZIE ALLA BARRA IN FONDO CHE TI FA SCEGLIERE DIRETTAMENTE LA SEZIONE IN CUI VUOI ANDARE...
NON SO SE RIESCO A RICEVERE I PM...

VI RINGRAZIO PER LA VOSTRA PAZIENZA, RIAVRETE LA VOSTRA ADMIN AL PIù PRESTO!! PENSATE COME MI SENTO IO...HO MODIFICATO LA GRAFICA E NON POSSO NEMMENO VEDERLA...

vabbè
a presto!
baci
Stefania
 
Top
PatronusWolf
view post Posted on 18/8/2008, 22:24




CIAO STEFY PENSO CHE QUESTO SIA UN MESSAGGIO IMPORTANTE GIà UNA SETTIMANA FA PRIMA CHE PARTISSI NELLA SALA DEI DI GRIFONDORO SCARSEGGIAVA GENTE MA ADESSO SONO TORNATO UNA SETTIMANA DOPO E NON Cè NESSUN SEGNO DEI MIEI COMPAGNI SAI SPIEGARMI IL PERCHè???DA QUANDO è PARTITA CHARLOTTE NON ENTRA PIù NESSUNO
 
Top
Angy95
view post Posted on 19/8/2008, 14:06




be la risposta è semplice: VACANZE!XD anche nella sala di corvonero è così... ma almeno io ho vale!
 
Top
-[Mrs.Grint]
view post Posted on 19/8/2008, 14:13




dai serpeverde non si scrive mai niente..neanche quando ci siamo, qui di pensa adesso che stanno tutti in vacanza quanto è vuota..a settembre risarà piena dai
 
Top
PatronusWolf
view post Posted on 19/8/2008, 19:14




speriamo dai grazie a tutti ciao
 
Top
Ombra_silenziosa
view post Posted on 20/8/2008, 05:11




Ragazzi mi dispiace non poter entrare nella nostra Sala Comune ma nelle tastiere australiane come ho gia` spiegato non ci sono le lettere accentate e ai fini della pass non e` possibile accedere...mi dispiace tantissimo :(

Ci risentiremo a settembre quando ritorno!

baci
-Charlotte-
 
Top
_Stefaniazukkerina_
view post Posted on 22/8/2008, 16:24




uuu pensa che sfiga charlotte!!non la sapevo questa cosa....
eh vabbè...
comunque le risposte te le hanno date..
non ci posso fare niente se poi quelli che si iscrivono non partecipano...
 
Top
Ombra_silenziosa
view post Posted on 26/8/2008, 03:01




Eh gia`...non fa niente!tanto quando saro` a casa ritornara` tutto sotto controllo^^

baci
-Charlotte-
 
Top
_Stefaniazukkerina_
view post Posted on 26/8/2008, 11:54




ho provato a mettere l'abilitazione ma poi non va la password...mi dispiace
 
Top
Ombra_silenziosa
view post Posted on 27/8/2008, 05:29




Non ti preoccupare^^

Grazie comunque!

baci
-Charlotte-
 
Top
18 replies since 26/6/2008, 11:55   230 views
  Share